Консультации / Дерматология и косметология

Странное пятно на ноге

Здравствуйте! У меня на ноге второй месяц странное пятно... Сначало были точечки розовые и сильно часались, помогал адвантан, переставало чесаться, также мазала цинковой мазью, бепантеном, зеленкой, фукорцином, но через 3 недели чесаться перестало совсем, но стало как бы едином пятном, утром бледнее, а к вечеру ярче. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Живу сейчас в деревне, здесь нет дерматолога((( а в город пока нет возможности ехать. Возможно это аллергия или дерматит или герпис? Ранее бывали дерматиты на затылке... И герпис в ухе
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно прежде всего соскоб на грибок сдать. А дальше комплексно обследоваться.Посмотреть на список анализов можно,перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi.html?start=10 Старайтесь пятно не мочить и не растирать.Что это герпес маловероятно. Всего Вам самого доброго! Выздоравливайте!