Консультации / Терапия

Я немного не поняла что со мной сегодня произашло

Утром ехала в университет в автобусе было много народу все толпились я стояла держалась вдруг мне резко стало плохо закружилась голова сильно потемнело в глазах я ничего не понимала не могла держаться на ногах падала в перед и бросило в сильную дрожь и в холодный пот спасибо женщина которая увидела что мне плохо и уступила место я присела и через минуты 2 мне стало намного легче потом весь день болела голова у меня такое в первые помогите мне ответив на вопрос что со мной это что давление?
Здравствуйте. Скорее всего это был предобморок. Причиной этому стала нехватка воздуха в душном автобусе. Такое часто бывает, особенно если человек с утра не позавтракал или мало позавтракал, связано это со снижением уровня глюкозы крови и нарастающей гипоксией мозга. Для профилактики подобных состояний в будущем, следует рационально питаться, нормализовать режим сна и бодрствования, поддерживать организм приемом витаминов особенно в осенне-весенний период.