Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.Нам скоро 5 мес,практически с рождения у ребенка были сильные обильные срыгивания как сразу после еды,так могли быть и между кормлениями. Потом мы немного стали меньше на это обращать внимания из-за коликов.Наш врач говорила больт живот вот и срыгивает. Сейчас тоже периодически болит животик,но колики просши на 4ом месяце только. Когда кормим ночью и он засыпает ничкаких срыгиваний,днем если покушает и часто(не всегда конечно) если активничает,то начнет подикивать и может срыгнуть обильно.Перерастет ли ребенок или все такие есть серьезные причины?Прикорм ввели каши и пюре.Ими не срыгивает вроде
Добрый день! Это признак того, что смесь или молоко трудно перевариваются. Если ребенок ест смесь - заменить на низколактозную или гипоаллергенную - они легче перевариваются. Если ребенок на ГВ - маме исключить всю молочку. Если ситуация сохранится - сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна