Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилакок

Добрый день , алла анатольевна. Сдали на дисбактериоз...Зол. Стафилакок . Врач выписал пиобактериофаг 2,5 мг 2 раза в день за 30 мин до едыи его же как клизму 2,5 один раз в день после того как покакает. И зостерин ультра30%. Я не совсем поняла как лучще их совместить, в какой очереди и как правильно давать. Врачу нет возможности позвонить. Подскажите , пожалуйста. Ребенку 4 месяца на гв и самое важное - я пиобактериофаг смешиваю с молоком, это правильно???? В инструкции написанно , что детям до 6ти месяцев смещивать с молоком, но я не поняла в нашем случае или нет. Спасибо . Очень жду ответа.
Здравствуйте! Могу сказать сразу, что в этом стафилококке ничего такого плохого нет. И лечения он не требует, тем более, с помощью фагов, или антибиотиков, клизм.... Кормить ребенка такого возраста коровьим молоком тоже не очень правильно, и смешивать молоко с фагами не следует. Не очень понимаю, какие жалобы у ребенка? Зачем Вы искали этих стафилококков? Что хотите лечить у ребенка? Давайте попробуем разобраться в проблеме, поищем настоящую причину. А про стафилококков не думайте вовсе. Напишите ответ.
Здравствуйте, я смешиваю с грудным молоком!!! Так в инструкции написано. Цитирую. .""Применение бактериофага у детей (до 6 месяцев). При сепсисе, энтероколите новорожденных, включая недоношенных детей, бактериофаг применяют в виде высоких клизм (через газоотводную трубку или катетер) 2-3 раза в сутки (см. Табл.). При отсутствии рвоты и срыгивания возможно применение препарата через рот. В этом случае он смешивается с грудным молоком. Возможно сочетание ректального (в клизмах) и перорального (через рот) применения препарата. Курс лечения 5-15 дней. При рецидивирующем течении заболевания возможно проведение повторных курсов лечения. С целью профилактики сепсиса и энтероколита при внутриутробном инфицировании или опасности возникновения внутрибольничной инфекции у новорожденных детей бактериофаг применяют в виде клизм 2 раза в день в течение 5-7 дней.""
К вопросу приложено фото
А я Вам именно про это и толкую, что и бактериофаги, и клизмы, и стафилококки - все это звенья одной цепи - лечение дисбактериоза, которого нет в природе. Сейчас уже не лечат дисбактериоз, и не прогоняют стафилококков. Такие мероприятия не приносят никаких результатов и не решают никаких проблем. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали и поверили! Если есть какие-то жалобы, напишите, что с ребенком, расскажите поподробнее, что у вас есть. Вес, рост, возраст, аппетит.... Зачем Вы сдавали эти анализы? Кто их назначил?
Дочке 4,5 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Аппетит хороший , кушаем каждые 2-2,5 часа. Бывает и три если заспалась , но это оч редко. Сейчас вес 6200 рост 63см, ребенок с самого рождения беспокойный, стул никогда не был кашицообразным или более ли менее сформированным. Видно , что ребенка что то мучает. Мог резко начать плакать . Бывает когда ест , оставляет грудь и начинает плакать , видно по нему что как спазм какой то. Потом успокаиваешь и начинает есть. Проявляется спазм с разной силой и не всегда. Порой очень трудно успокоить и несколько раз бросает грудь. В др раз бывает вскрикнет и проходит, обходиться без "бросания груди." В следующий раз воще без проблем. Короче по разному. В три месяца(весь третий месяц жизни) пропили хилак форте, набрала хорошо 1000. В другие месяцы по 600. Изменений в стуле не произошло так же то коричнево зеленный то зелень сплошная и слизь прям одна, как жидкий жидкий гель. В поведении тоже особых изменений не заметила, может чуть поспокойнее стала. Четвертый месяц ничего не давала. Стала какать пеной ,,,много пены... И водой, причем очень много пены с воздухом. Мне педиатр посоветовала посидеть на безмолочной диете четвертый месяц подозревая лактозную недостаточность. Три недели сидела на этой диете изменений не заметила...Лечимся второй день , курс 14 дней.Выписали пиобактериофаг и зостерин 1 раз в день ,
А что Вы сама кушаете? Напишите , как можно точнее, все продукты своего рациона. У вашей дочки, похоже, действительно, гастро-интестинальная форма пищевой аллергии. И , когда назначали диету, сдавали ли на ней копрологию? Делали УЗИ? Диета была строгая? Что исключали на диете? Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей, действительно, является непереносимость белков коровьего молока. И дело тут не в лактазной недостаточности, а в аллергии. И еще, эти пробиотики, фаги, и пр. сами по себе, в своем составе часто имеют БКМ, который может вызывать негативное изменение состояния ребенка. Такое лечение, как правило, не приносит улучшения, и не решает никаких проблем. Напишите , как можно подробнее.