Консультации / Педиатрия

Уролог прописал обработку головки члена ромашкой

Добрый день! Помогите пожалуйста. Сыну 3 месяца. Дважды был плохой анализ мочи (собирала у подмытого малыша сразу в баночку), много эпителия и лейкоциты. Анализ крови хороший. Предположили фимоз, направили к урологу. Он открыл головку, на ней белый налет. Сказал обрабатывать ромашкой 2 раза в день 2 недели. Но я слышала что открывать головку еще рано и можно навредить больше чем помочь. Стоит ли проводить обработку?
Здравствуйте, открытие головки у маленьких детей часто приводит к большим сложностям, чем приносит пользы, если при этом есть повреждение крайней плоти и само открытие было проведено с усилием. Если головка открывается свободно, то можно ежедневно мыть ее под водой, если есть затруднение, то достаточно просто аккуратно натягивать кожу, без усилий.