Консультации / Педиатрия

Уролог прописал обработку головки члена ромашкой

Добрый день! Помогите пожалуйста. Сыну 3 месяца. Дважды был плохой анализ мочи (собирала у подмытого малыша сразу в баночку), много эпителия и лейкоциты. Анализ крови хороший. Предположили фимоз, направили к урологу. Он открыл головку, на ней белый налет. Сказал обрабатывать ромашкой 2 раза в день 2 недели. Но я слышала что открывать головку еще рано и можно навредить больше чем помочь. Стоит ли проводить обработку?
Здравствуйте, открытие головки у маленьких детей часто приводит к большим сложностям, чем приносит пользы, если при этом есть повреждение крайней плоти и само открытие было проведено с усилием. Если головка открывается свободно, то можно ежедневно мыть ее под водой, если есть затруднение, то достаточно просто аккуратно натягивать кожу, без усилий.
Консультация врача педиатра на тему «Уролог прописал обработку головки члена ромашкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2015
О консультанте
Специализация