Консультации / Терапия

Работа в две смены чем поддержать организм

Здравствуйте! Вопрос следующий. Супруг работает в две смены, неделю в первую смену (с 7-30 до 16-00), неделю во вторую (с 16-00 до 00-30). Смены чередуются. График не простой для организма. Усталость, рассеянное внимание, забывает просьбы. Пока о смене работы речь не идет. Надеемся, в недалеком будущем. Как поддержать организм сейчас? Какие витамины попить? Интересуют конкретные препараты. Питание разнообразное, овощи, мясо, молочные продукты присутствуют в большом количестве. Поэтому, ищу именно витаминный препарат, дополнительно к питанию.
Здравствуйте. Вам следует принимать поливитамины, лучше Центрум. В данном препарате содержится наиболее сбалансированный комплекс наиболее важных для организма витаминов и минеральных веществ. Здоровья Вам и удачи.
Консультация врача терапевта на тему «Работа в две смены чем поддержать организм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

врач общей практики, терапевт, педиатр