Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

поставили диагноз шейный остеохондроз, болей сильных нет. иногда наступает состояние когда мне очень плохо..т.е состояние в голове туман как будто тело само по себе двигается, кажется что упаду . иногда звон в ушах но сразу проходит, немеет правая рука и мизинец. , иногда тупая боль под ребрами с правой стороны. тоже быстро проходит. сейчас беспокоит такое состояние..сложно подобрать описание,голова не то что кружится а как будто внутри мозга пробегают мурашки и после этого ведет голову, проверяли сосуды, сказали что это все от остеохондроза и мышцы надо ослабить, назначили пить мидокалм. для расслабления мышц, но прочитав отзывы об этих таблетках что то боюсь их принимать, посоветуйте чем еще можно расслабить мышцы шеи
Здравствуйте! Одного мидокалма мало, препарат хороший, бояться не стоит. Но добавить нужно физиотерапию, массаж, ЛФК (после МРТ). С уважением, доктор Малахов И.Ю.
спасибо Игорь Юрьевич.