Мышечная дистония

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Скажите, пожалуйста, не опасно ли давать месячному грудничку пантокальцин по 1/4 2 раза в день при диагнозе мышечная дистония, ребенок очень возбужденный, почти всегда плачет, вздрагивает, дрожит подбородок, пугается. У меня было кислородное голодание, было однократное обвитие пуповиной.. В инструкции написано пантокальцин не применять до 3 лет. Что посоветуете?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Посоветую давать это средство, так как оно может компенсировать родовую гипоксию. Ребенку назначили дозу, соответствующую возрасту, так что тут бояться нечего. Но полагаю, что беспокойсто связано еще и и с проблемами с животиком у ребенка, поэтому нужно еще маме держать диету без молочки, сладкого и жирного, отпаивать ребенка плантексом. С уважением, Екатерина Анатольевна