Консультации / Педиатрия

От геля зубки чернеют

Мажу своей доче по мере необходимости десны гелем calgel. Соседка говорит, что от геля будут зубки черные потом расти. Я ещё не видела черных зубов у деток. Это правда? Доче 3 мес.
Добрый день! Нет, это не правда! Зубки у деток чернеют по другим причинам - из-за неусваиваемости кальция. Миллионы малышей, десны которым мазали гелем калгель и другими гелями, имеют абсолютно здоровые зубки и ничем не отличаются от сверстников. И наоборот, есть детки с черными зубами, которые никогда и не применяли гели. Здоровья Вам!