Консультации / Педиатрия

Каши молочные и безмолочные

Здравствуйте! Кормлю ребенка фирменной кашей нестле с 7 месяцев, даю безмолочные - гречка, кукуркуза, овсянка. Стоит ли начинать давать каши этой же фирмы, но только молочные, или лучше разводить безмолочные молоком с детской кухни? Говорят что до года нельзя коровье молоко, а на молочке дают. Что делать с тем молоком, что дают на молочке? Нужно ли его дополнительно кипятить? Сейчас нам 8 месяцев.
Добрый день! На молочной кухне дают не молоко, а жидкую адаптированную молочную смесь, которая разрешена малышам. Ею можно разводить каши (но наблюдайте за реакцией: сыпь на коже, боли в животике, изменение стула должны стать поводом для ее отмены), а вот от молока и молочных каш лучше отказаться по крайней мере до 10 месячного возраста. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Для уточнения: нам дают молоко фирмы "Наша Маша". Это является адаптированной молочной смесью?
Добрый день! Нет, это именно молоко, но специально обработанное и тоже адаптированное для пищеварения ребенка. Как раз его и можно употреблять с 8-месячного возраста, так как это не цельное коровье молоко, а по сути очень схожий с адаптированной смесью продукт.