Консультации / Урология

Доброкачественная гиперплазия простаты

Здравствуйте, папе 62 года, впервые диагноз дгпж был поставлен в 2008 году. В августе 2015 после приема алкоголя случилась острая задержка мочи. Врач назначил обследование: пса 16,9. Отношение пса своб./Пса общ. 17,1%. Трузи: предстательная железа 56*28*40 мм. Объем 33 см. Контуры неровные. Наблюдаются участки с повышенной и сниженной эхогенности. Структура изменена- в срединной зоне узел гиперплазии до 22 мм, пролабирующий в просвет мочевого пузыря. Семенные пузырьки без изменений. Расшифруйте пожалуйста протокол узи, врач толком ничего не объясняет, мы очень волнуемся. На сколько это серьезно? Биопсию простаты будут брать через пару недель. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. У Вашего отца при УЗИ выявлена средняя доля простаты, которая вдается в мочевой пузырь +неоднородная структура (за счет воспаления или онкопроцесса). После получения результатов гистологии будет определена тактика лечения.