Консультации / Хирургия

Постоянные абцессы на ягодицах

С 2002 был абцесс на ягодице, прикладывали 2-3 дня мазь "вишневского", стал больше абцесс, вскрыли, проличили 1 м-ц, всё зажило. В 2009 опять, та же система лечения, но после этого на протяжении 6 лет переодично возникает эта проблема, предпоследнее вскрытие было 8 июня 2015г., Сейчас 2 сентября опять вскрыли, прошу доктора искать причину, в ответ тишина, а ведь это так не должно быть, наверно киста? Подскажите мне что предпринять в лечении дальше, на наших докторов уже не надеюсь. Заранее спасибо.
Здравствуйте. 1. Найдите "своего" доктора, который сможет вас внимательно выслушать и, вероятно, пошлёт на какие-то обследования - например, хотя бы рентген костей таза или УЗИ или возможно что-то ещё (например - фистулографию). А там, может, и прооперирует. 2. Просто так абсцесс не возникает постоянно в течение нескольких лет. Или нужно сделать операцию и "просто хорошо почистить" там всё, это хроническое рецидивирующее гнойное воспаление, или причина в чём-то другом - что, возможно, выявится при обследовании.