Консультации / Педиатрия

Надрыв крайней плоти у ребёнка

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, на плановом осмотре у хирурга нам отодвинули крайнюю плоть, сейчас там всё покраснело, воспалилось и выделяется сукровица. Подскажите пожалуйста что нам делать и какие меры предпринимать.
Здравствуйте, типичная ситуация, когда при осмотре повреждают нежную кожу крайней плоти. Крайняя плоть легко отекает при малейшей травме, но быстро заживает. Сечас можно наносить на кожу синтомициновую мазь или любой детский крем. Для предотвращения склеивания кожи и формирования рубцового фимоза постарайтесь аккуратно немного натягивать кожу 1-2 раза в день.