Консультации / Неврология

Кистозно-атрофические изменения мозжечка

Здравствуйте,пишу с таким вопросом.Супруге сделали кт (мрт противопоказанно,так как стоит кардиостимулятор) и написали седующий диагноз: в правом полушарии мозжечка определяются кистозно-атрофические изменения ,ликворной плотности(-5hu+10hu),размерами до 16х8мм аксиально,без признаков отека окружающей ткани.Субарахноидальные ликворные щели полушарий большого мозга симметричные,не расширены.Боковые желудочки мозга нормальных размеров,ассиметричные(d<s).Вки-2 составляет 10%.Iii и iv желудочки расположенны по средней линии,нормальных размеров.Срединные структуры мозга не смещены.Базальные цистерны мозга не расширены.Турецкое седло обычных размеров и формы.Гипофиз в пределах нормы.Супраселлярная цистерна свободная.Миндалины мозжечка не пролабируют в бзо.Пневматизация придаточных пазух сохранена.Содержимое глазниц без особенностей.Костно-деструктивных изменений костей свода и основания не выявленно. Что это может быть,насколько опасно и что делать? Последний месяц бывают частые головные боли с правой стороны и иногда шум в правом ухе.Супруге 35 лет,травм головы не было,но с 17 лет стоит кардиостимулятор и бывают перебои.Ответте пожалуйста! Заранее благодарен. --
Добрый день! Какой вопрос?
У супруги нашли кистозно -атрофические изменения в правом полушарии мозжечка , ликворной плотности (+5hu-10hu)размером 16х8 мм . Остальное без изменений. Насколько опасен этот диагноз и что нужноделать с этим?
Думаю нет! Сделайте к/т через 6 мес.