Консультации / Кардиология

Сердечная недостаточность

Здраствуйте . Меня завут иван 30 лет рост 165 вес 55 похудел на 15 кг. С февраля стали проблемы с серцем .Здал анализы кровь. Мочу.Кровь на гармоны ттг 0.15. Т3 и т4 норма .Экг синусовая тахикардия .Холтер ритм синусовый над желудочковые экстросистолы эпизоды депресии ст более 1мм. Элевация ст более 2 мм .Укорочение интервала pq . Узи серца загрузил фото.Напишу и от руки чсс100уд мк м образный псмк неравномерно подтянуто хордами с тенденцией к пролабированию . Дп эхо кг относительное увеличение пика а е а-0.97 Дп эхо кг в ла систалическое давление в ла 33 . Лп 3.6 Лж кдр 4.2 Кср 2.4 Кдо 79 ксо 20 уо 59 фв 75 сф 43 мжп 1.0 Дали 0.9 Зслж 0.85 Ммлж127гр иммлж80гр индекс кдо лж 49 . Был на приеме кардиолога диагноз всд по ишемическому типу .Всд было и раньше но проблем таких небыло . Жалобы удушье просыпаюсь от того что нехватает воздуха и какаято дурнота панических атак нет при этом их нет вообще .С тал слабый пульс и мелкая дробное серцебиение .Отекает живот и грудь по утрам .Отдышка. Не могу вы полнять ту работу какая была раньше . Ощущаю дурноту нестого не нессего. И с февраля постепено становится хуже и хуже а диагнос всд. Повтарюсь был и раньше . Серце стало какимто слабым . Вопрос неможет быть это сердечной недостаточностью . И еще врачу только скажеш что у меня всд и ранее были панические атаки сразу ставит диагноз всд и иди домой . Спасибо за любой ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ох, путано все как-то. Нет и не может быть диагноза "ВСД по ИШЕМИЧЕСКОМУ типу". Обилие разных жалоб кончено наводит на мысли о психосоматическом расстройстве и панических атаках. Из представленных Вашим достоверных данных обращает на себя внимание легочная гипертензия легкой степени (нужно разбираться в ее причинах). Еще обращает на себя внимание упоминание об укороченном интервале PQ, что в сочетании с жалобами на "слабый пульс и мелкое дробное сердцебиение, дурнота ни с того, ни с сего" может говорить о наличии у Вас дополнительных путей проведения в сердце и случающихся на этом фоне пароксизмальных нарушениях ритма: с этим тоже нужно разбираться подробно, выполнять многосуточное мониторирование ЭКС, ЭФИ и т.п. Про отеки груди и живота по утрам я вообще не поняла... это настоящие ОТЕКИ? Если это так, то происхождение их вряд ли сердечное, но нужно лечь в больницу и выяснить причину столь серьезных изменений у молодого мужчины. Вобщем, после моего ответа наверно стало еще больше вопросов, чем ответов:) Нужно найти доктора,которому Вы доверитесь и разобраться в ситуации очно. Здоровья!