Консультации / Гинекология

После приема Линдинет выделения не прекращаются

Здравствуйте. Почти 3 месяца назад в первый раз начала принимать линдинет-20. Нужно было немного сместить цикл по определенным причинам,поэтому 7-дневный перерыв между приемами не делала. Первую таблетку начала принимать на второй день менструации, посл чего она не проходила полностью. Были мажущие коричневые выделения. По прошествии 21 дня начала прием следующей пластинки без перерыва сразу же с 22-го дня. Выделения остались такие же. Теперь прием закончила 2 недели назад, сразу же пошли месячные,прошла неделя, обильные выделения прекратились, и вот последнюю одну неделю выделения есть до сих пор, иногда мажущие, иногда обильные и со сгустками, коричневые.Можно ли узнать от чего так, и как долго они могут продолжаться? Сейчас линдинет уже не принимаю, цикл всегда был нормальный практически без задержек.Беременностей и абортов не было.
Добрый день. Очевидно, ваши проблемы связаны с насильственным изменением менструального цикла. Вам поможет только ваш участковый гинеколог после очного осмотра и УЗИ. Сейчас вам лучше прекратить прием препарата, разумеется, на последней таблетке. Можно начать прием растительных сборов ( крапива, водяной перец), нвтуральных препаратов лля коррекции цикла ( циклодинон) . Если вам вновь потребуется прием КОК, примайте таблетки только по схеме и с недельным перерывом.