Консультации / Отоларингология

Кашель с кровью

19 Лет. 4 Дня болею, поставили диагноз орви. Б19 лет. 4 Дня болею, поставили диагноз орви. Боль в горле при глотании, насморк, боль в лимфоузлах на шее что аж больно ее поворачивать, температура, нарушение сна. Назначили антибиотики и полоскание. Кашля небыло вообще никакого. Сегодня добавилась резко расстройство желудка. Внезапно мне захотелось кашлянуть, и с первого раза вышел густой очень сгусток желтой слизи а в ней ярко красные прожилки крови. Оль в горле при глотании, насморк, боль в лимфоузлах на шее что аж больно ее поворачивать, температура, нарушение сна. Кашля небыло вообще никакого. Сегодня добавилась резко расстройство желудка. Внезапно мне захотелось кашлянуть, и с первого раза вышел густой очень сгусток желтой слизи а в ней ярко красные прожилки крови. То есть я не предпринимала усилия, чтобы кашлять. Что это может быть?
Здравствуйте. Наиболее часто такие симптомы (слизисто-гнойный сгусток с прожилками крови, на фоне общей интоксикации, повышения температуры, нарушения сна) встречаются при остром синусите (раньше называли - гайморит, этмоидит). Характерно и отсутствие кашля - если проблема в легких, сгусток бы выделился при кашле, как мокрота. Я понимаю, что состояние неважное, идти к врачу нет сил - Вы можете либо вызвать скорую (опишите ВСЕ симптомы, пусть отвезут в приемное отделение стационара, имеющего ЛОР службу), либо самостоятельно обратиться к отоларингологу в поликлинике или приемном отделении больницы. Я рекомендую рентгенографию околоносовых пазух, рентгенографию грудной клетки, анализ крови клинический. Игнорировать такие симптомы нельзя, тем более, что антибиотик нужно менять, и Вы лечения фактически не получаете. Поправляйтесь.