Консультации / Пациент и здравоохранение

Спанделит l4 неуточненый

Добрый день. Моему мужу 26 лет. У него прихватило спину обратился к врачу хирургу, он его покрутил, повертел и отправил к терапевту. В течении 42 двух дней больничного его направили на кт и мрт , записался на прием к нейрохирургу. Он поставил диагноз спанделит l4 неуточненый и сказал что нужна консультация гнойного хирурга и плановая госпитализация. Мы проживает в городском поселении в нашем поселке нет таких специалистов нужно ехать в ближайший город, но в этом городе тоже нет гнойного хирурга. Ему дали номер телефона заведующего хирургии и сказали-"езжай домой пусть ваш хирург созвонится с нашим и договорятся что делать с тобой". 28 Августа пришел на прием ему дали направление в наш стационар на 31 августа. Утром приехал. Вызвали хирурга. Он говорит-" это не по моей части, зачем вообще приехал ". Муж говорит -"дали направление на плановую госпитализацию ". Дежурный хирург созвонился с хирургом который должен был созвонится с городским и выяснилось, что они не нашли общий язык из-за этого ложит его в поселке, а не в городе. Дежурный хирург-"приходи 3 сентября будем ложится, но я могу только снять воспаление и все" . Муж пошел к глав врачу нашей больнице объяснил всю ситуацию, врач говорит-"ляг сними воспаление " . Муж ему- "болячка то не излечится ". Врач- " ну полежишь недельку в больнице потом придешь на прием и мы посмотрим квоты " помогите пожалуйста !!!! Куда нам обратится ??? Что сделать???
Здравствуйте. Вневедомственный (страховой) контроль за качеством медицинской помощи и защиту прав застрахованных граждан осуществляет страховая медицинская компания, выдавшая супругу полис ОМС, и Территориальный фонд ОМС вашего региона. Все контакты есть в интернете, обращаться лучше письменно или через форму он-лайн обращения на сайтах. Государственный контроль качества медицинской помощи осуществляет территориальный орган Росздравнадзора. Так же Вы можете пожаловаться в департамент здравоохранения вашего региона.
Спасибо за ответ!