Консультации / Педиатрия

Антибиотик при уретрите

Здравствуйте, ребёнку ( мальчик ) 9 месяцев, поставили диагноз неспецифический уретрит, заболевание протекает давно, уже 6 месяцев. Всё это время делали обследования, подбирали лечение (как я поняла методом тыка) сначала супракс-не помог, потом флемоксин-не помог, фурагин 3 месяца пьём-не даёт развиться бактериям дальше, хоть так и то хорошо. Узи почек-норма, цистография-норма, пцр-отрицательно, посев мочи-роста микрофлоры нет(а раньше были и в моче бактерии), посев из уретры-обильный рост str.Mitis, умеренный рост e.Coli, умеренный рост enterococus faecelis. У нефролога были, отправила к урологу.У уролога сдали все анализы, и в общем то в чём вопрос.Уролог назначила супракс на 7 дней и тетрациклиновую мазь в уретру.Но супракс ведь пили он не помог.Зачем его опять назначать? Подскажите какой антибиотик от этих всех бактерий? Пожалуйста.
В таких случаях сдают анализ на чувствительность возбудителей к антибиотикам и уже по его результатам подбирают нужный антибиотик. Также нужно наладить правильную гигиену мальчика с открыванием крайней плоти. Здоровья Вам!