Консультации / Педиатрия

Прививка при отите

Здравствуйте,доктор!Моей дочере 1 мес.,В роддоме ей не делали прививку от гепатита в,ее нужно делать сейчас.Но у нее сопли не проходят,и еще лор прописала атипакс-ушки немного красноватые внутри.Можно ли нам сейчас делать эту прививку или подождать полного выздоровления.Знаю,что перед прививкой ребенок должен быть здоров.Как быть?Спасибо.
Здравствуйте! нет, прививку делать сейчас нельзя ни в коем случае. Мы проводим любую вакцинацию, в том числе и от гепатита В только на фоне полного здоровья. сейчас нужно пролечить заболевание. Я не очень поняла, ребенку назначен только отипакс? красные ушки плюс сопельки чаще всего являются симптомами ОРВИ, следовательно, требуют назначения противовирусного средства, например, свечей Виферон (в таком возрасте, сами понимаете, так мало разрешенных препаратов, но виферон как раз таки можно использовать даже у новорожденных. А так же промывания носа морской водой. После того, как ребенок поправиться, через 1,5 недели сдайте анализы крови и мочи--если они в норме, в день вакцинации кроху должен осмотрет педиатр и дал направление на вакцинацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся