Консультации / Педиатрия

Диагноз

Здравствуйте! Внучке 8 лет, в течении месяца изредка жаловалась на боли в животе в области пупка и слева от него. А 3 дня назад поднялась температура до 38 гр. Повезли в больницу, аппендицит исключили, кровь спокойная, а в моче нащли эритроциты, назначили амоксиклав, канефрон, линекс. Сейчас пьём. Температура спала назавтра же, но стул у неё, как каша, "зёрнами". Боли нет, активная, сегодня пожаловалась, что чешется попка! Я даже не могу представить, что может быть? Врач диагноза не выставил - обследование. Сейчас школа, как ехать, живём в деревне.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Очень трудно что-то предположить без осмотра. Из того, что Вы описываете, похоже, что девочка перенесла какую-то ОРВИ, просто без выраженных катаральных явлений. Боли в животе, в левой части могут быть из-за реактивного панкреатита, или течением гастрита. А такой стул, по типу сегментированного, может быть на фоне нарушения пассажа желчи, дискинезии желчевыводящих путей. У врача диагноз должен быть обязательный, хотя бы и не очень верный, но должен быть...Ведь лечение -то врач назначил, значит, и диагноз есть. Спросите у врача, какой точно диагноз ? Напишите, что скажет .