Консультации / Гинекология

29-Я неделя беременности

Здравствуйте!У меня 29 неделя беременности,в начале этого месяца сдавала мазок,врач сказала,что он хороший.Вторую ночь не могу нормально сидеть,ходить,лежать-болит копчик и в области лобка.Сегодня в час ночи увидела,что на нижнем белье была кровь,очень мало,даже каплей назвать не могу.Скажите,пожалуйста,что это может быть?Мне на приём к врачу только 8 сентября,я очень переживаю...Малыш шевелится как и обычно активно.И колики иногда у пупка с левой стороны бывают,но отступают быстро.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Любые выделения крови при беременности очень опасны. Как можно скорее обратитесь к врачу. Следите за характером шевелений плода, измеряйте температуру два раза в сутки, выделениями из половых путей. Обратите внимание на АД, прибавку веса за последнюю неделю, наличие отеков. Если перед этим у вас были проявления ОРВИ или контакты с респираторными больными, обязательно сообщите это врачу. По поводу болей в копчике- советую вам обратиться к травматологу, чтобы вовремя выявить возможную патологию. Желаю вам легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «29-Я неделя беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.