Консультации / Стоматология

Брекеты или протезирование

Добрый день. Меня интересуют можно ли брекетами исправить отсутсвие двух зубов в верхней челюсти? Или же возможно только протезирование ? А так же, что лучше делать с нижней челюстью? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Сместить зубы вперед (я правильно понимаю ваш вопрос?) практически невозможно с помощью брекетов. Для полной консультации лучше записаться к врачу-ортопеду, который работает с квалифицированным ортодонтом.
Я слышала, что когда ставят брекеты, удаляют четвертые зубы, у меня отсутсвует 4 и 5, и неправильный прикус, верхняя челюсть выдвинута немного вперед, думала , что прикус мог бы исправиться при помощи брекетов и закрыться места отсутствующих зубов.
Здравствуйте. Такой вариант возможен в некоторых случаях, но в современной ортодонтии уже все реже прибегают к этому методу, потому что он не всегда хорош.