Консультации / Гинекология

Отправление при беременности

Здравствуйте ! Неделю назад на сроке 20 недель отравилась белизной. В закрытой ванной около часа намывала не жалея белизны. После этого чувствовала себя хорошо и только к вечеру меня начало тошнить, но изза того что выпила лекарство терпела час и только потом меня вырвало. Во рту чувствовала вкус пласстмасы или вроде того. Сегодня врач сказал что в моче было обнаружен ацитон( мочу сдала на следующий день а до этого все было в норме). Прошу скажите насколько это опасно для ребенка? Должен ли был врач назначить какое нибудь лечение? После этого назначили только курантил и малыш теперь шевелится все время. Спасибо
Добрый день. Повторите анализ мочи через день. Отравление хлором может быть очень опасно для малыша. поэтому следите за своим состоянием: тошнота, рвота, головокружение, одышка. если состояние ухудшится, вызывайте бригаду Скорой Помощи. Постарайтесь сейчас употреблять больше жидкости, особенно, зеленый чай, минеральная вода без газа. Откажитесь от жирной пищи, употребляйте бульон, кисло-молочные продукты. Попросите врача направить вас на анализ крови ( АсТ, Алт, билирубин, мочевина, креатинин). Надеюсь,в дальнейшем вы будете более серьезно относится к здоровью своего малыша. Желаю удачи!