Не понятные выделения

анонимно, женщина, 17 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста! Внезапно появились светло-желтые выделения с резким запахом. Такое уже было, но быстро прошло. В этот раз не могу закрыть глаза на проблему. Сначала подумала что это молочница, но потом сравнила симптомы и нашла много разных случаев с такой же проблемой. Дело в том что у нас с партнером долгое время не было п.связей. Но после связь случилась, также мы использовали другие презервативы. На следующий день я поругалась с сестрой и случился не большой нервный срыв... затем и начались выделения :( подскажите! Может ли это быть обычное нарушение микрофлоры? Выделения стали меньше но до конца не проходят. Стоит ли попробывать использовать цпец. мыло для интимной зоны?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Не стоит искать причину, если у тебя был половой контакт, даже с презервативом. Так как ты живешь половой жизнью, то в таких случаях ты должна сразу обращаться к гинекологу. Сдай анализы, но одного только мазка недостаточно. Постарайся сдать посев на микрофлору и ПЦР, чтобы выяснить свой инфекционный профиль. Но некоторые анализы могут быть платными. на время обследования могут использоваться местные средства интим- гигиены ( лактацид, сафорель, саугелла), иммунокорректоры ( свечи виферон ), а также пробиотики ( лактофильтрум) для профилактики дисбактериоза. Но лечение тебе назначит врач после обследования. Иногда лечение проходит и половой партнер.