Консультации / Педиатрия

Гиперактивный ребенок

Здравствуйте! Моей дочке 2 года, и она непоседа, капризная, много психует, особенно когда ей что то не разрешают она может упасть начать биться головой кричать во все горло, будь то дома или на улице, с рождения у нее было внутричерепное давления, при родах небольшое кислородное голодание, мы стояли на учете у невролога а пол года назад проверились нам сказали что все в плрядке, и я не знаю связано ли ее такое поведение с тем что было или просто такой характер? Подскажите пожалуйста как лучше мне с этим справиться? Спасибо!
Здравствуйте! Я все-таки склонна думать, что это неврология в сочетании с кризисом детского возраста и неправильным восприятием мамы ребенка. Это я говорю Вам не в упрек ни в коем случа. Просто дети своими истериками часто пытаются нам что-то донести,а мы не понимаем, ругаем или, напротив, успокаивает. В итоге лучше не становится, напротив, все хуже и хуже. Именно поэтому я все-таки рекомендую в таких случаях посетить грамотного и опытного невролога, несмотря на то,ч то Ваш поликлинический специалист снял диагноз. А так же, что очень важно, поискать хорошего детского психолога, который побеседует с ребенком, поможет ей. А так же научит Вас, как правильно оценивать поведение ребенка, как правильно реагировать, когда успокаивать, когда не замечать и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся