Консультации / Дерматология и косметология

Отрубевидный лишай

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Меня длительное время беспокоит появление бело-розовых пятен. Они шелушатся и не загорают. Диагноз поставлен давно дерматологом. Соблюдаю гигиену и слежу за одеждой, но они то исчезают, то появляются вновь, и причём в разных местах. В основном на животе, спине и шее. Лечилась клотримазолом и другими противогрипковыми препаратами. Но полного излечения не удалось достичь. Помогите.Какие действенные средства посоветуете?
Здравствуйте. 1. скорее всего речь идет о разноцветном лишае (отрубевидном) 2. рецидивирующий лишай требует назначения системных антимикотиков. 3. лечение под контролем врача.