анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте) моему ребенку 6дней...Она когда покушает грудь начинает срыгивать обильно прям молоком по несколько раз, а смесь нет....Что это может быть??И что делать?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вероятно смесь она кушает из бутылочки и не заглатывает при кормлении воздух, так как это происходит при грудном вскармливании. Попробуйте сцедить ваше молоко, покормить малышку из бутылочки. Если все в порядке, то причина именно в неправильном положении ребенка при кормлении грудью. Причиной срыгивания так же может быть больший объем молока, который она получает из груди.