Консультации / Педиатрия

Дефицит массы

Возраст 9 месяцев, рост 75,5см, голова 44,2см, вес... 7485Г(!). Мальчик. Ребенок не сидит, не стоит на четвереньках, но в целом весел и бодр. Проблемы начались еще на 35й неделе беременности, тогда обнаружили отставание в росте плода, начали наблюдать и на 39й неделе вызывали роды (рожала сама, 9-10-10 апгар). Так нас эта битва за вес и преследует. Живем в норвегии, ребенка обследовали почти на всё: целиакция, муковисцидоз, диабет и тд, ничего не нашли. Уже не знаем где искать и что делать.
Здравствуйте! А зачем вы что-то ищите, если ваш малыш здоров? По центильным таблицам рост ребенка в 9 месяцев должен быть от 70 до 73см, вес 8,4 до 9 кг. У вас есть небольшая гипотрофия, но она корректируется нормальным режимом питания. А потом, обратите внимание на себя и папу малыша, если в этом возрасте у вас так же не было большой прибавки в весе и вы немного отставали в физ развитии, ничего страшного в этом нет. Значит у вашего ребенка такая наследственная особенность. Тем более, что врачи так же не находят никаких поводов для беспокойства. Если будут еще вопросы, пишите!