Консультации / Педиатрия

Плохие зубки

Плохие зубки у дочуи с полутора лет.мы лечии.бегаем по стоматологам.один из них посоветовал обратиться к педиатру и узнать какие можно сдать анализы на усвоение кальция.подскажите пожалуйста какие существуют анализы?
Добрый день! В данном случае будет разумно сдать биохимический анализ крови на кальций, он покажет гипокальциемию, если она присутствует. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое.А ещё можно узнать разницу между общим и ионизированным анализом на кальций?что может быть причиной гипокальцемией и как ещё лечить?творог кушает,пилипрепараты кальция.
Добрый день! Причин может быть масса: надостаток витамина Д, нарушение его всасываемости в кишечнике. Ионизированный кальций – это кальций, который свободно циркулирует в крови и не связан с белками. Поэтому его еще называют свободным кальцием. С уважением, Екатерина Анатольевна