Консультации / Онкология

Диарея

ПРоблема: принимаю препарат капрелса. Лечение метастаз в лёгких от рака щитовидной железы. Приём препарата вызывает понос. Замены препарату нет. Врачи при обращении лечат как общий случай т.е. сделали все положенные обследования и назначили лекарства. Пропил. Несколько дней терпимо. А потом всё сначала. Нужен постоянный приём средств от диареи, пока буду принимать препа рат капрелса. Продлевает жизнь. Прошу дать совет.
Здравствуйте. Тут два аспекта лечения. Первый - видимо, придется длительно принимать лоперамид (он же иммодиум) - начать можно с 4 мг (2 таб) в сутки и постепенно уйти на 1 таблетку или даже на половинку, если получится, т.е. подобрать минимальную рабочую дозу. Второй - диета. Нужно исключить свежие овощи, черный хлеб, острые и пряные блюда, орешки, чипсы, соленые и наваристые супы, кофе, сладкую газировку, молоко, мед. Можно - белый подсушенный хлеб, супы на слабом бульоне, нежирный творог, рисовая каша на воде, печеные яблоки, бананы. Больше пить. Если, несмотря ни на что, диарея сохраняется, особенно более 4-6 раз в сутки - нужен перерыв в приеме Капрелсы или снижение дозы.
Спасибо за рекомендацию три ночи провёл спокойно . Хватает одной таблетки. Советоваться не с кем. Всё, что могли посоветовали, но увы. Я не лечусь капрелсой. Я принимаю её под протокол. Эксперимент компании астра зенека, все расходы по лекарству за её счёт . Она же же оценивает результат. Изучая мои кт. Лекарство очень дорогое для меня. На три месяца тысяч 600.000 Рублей. Бало 300 000, сейчас подорожало (наверное). Мною занимаются специалисты эндокринологи. Ответьте , пожалуйста, целесобразен ли приём лактобактерий и бифидобактерий. Стандартные методы лечения радиоактивный йод ( 6 раз) результата не дал. Поймите меня правильно я ни на кого не жалуюсь и не хочу , чтобы эта информация ушла куда-то дальше вас. С уважением, с. Новиков.
Здравствуйте, лакто- и бифидобактерии вполне можно принимать, если проблема не решена. Хуже от них точно не будет. Под протокол - это тоже лечение. Причем соответствующее всем международным стандартам и бесплатное. Это очень хорошо. Я тоже участвовала в проведении таких протоколов.
Большое Вам спасибо за консультации.