Консультации / Педиатрия

Болячки у ребенка

Здравствуйте!Ситуация такая:у 7-ми месячного ребенка появилась сыпь в виде пятнышек, очень похожи на комариные укусы.Чуть позже некоторые из них покрылись корочкой.(На голове,носу,груди.Живот,спина и ножки-чистые)намазала зеленкой.Корочку на носу он сдернул,и на болячке появилась слизь(похожая жидкость появляется когда сорвешь мазоль)сколько бы зеленкой не мазала-она либо быстро впитывается,либо он эту корочку сдирает.При этом у него нет температуры,аппетит и сон в порядке.Что это может быть и как помочь ребенку?К врачу только через неделю сможем попасть,а я волнуюсь.
Добрый день! Проанализируйте питание ребенка, так может проявлять себя аллергия на молочный белок. Из питания полностью исключите всю молочку, молочные каши. Если ребенок на гв, молочное нужно исключить и маме. Проанализируйте, не вводили ли новых продуктов в последнее время. С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Болячки у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2015
О консультанте
Специализация