Консультации / Неврология

Демиелинизирующее заболевание головного мозга

Здравствуйте! В период с 25 июля по 20 августа я находилась на стационарном лечении с подозрением на рассеянный склероз (было сильное головокружение и шаткость- самостоятельно сделала мрт - прилагаю (от 24 июля)). Было проведено следующее лечение: церекард 40 мл на 200 физраствора в/в капельно, солумедрол 1000 мг на 200 физраствора, омепразол 20 мг 2 раза в сутки, бетагестин 24 мг 2 раза в сутки , феварин 50 мг на ночь, донормил 15 мг 1 таблетка на ночь. После лечения снова сделала мрт с контрастом (прилагаю, от 16 августа). При этом с середины июля держится субфебрильная температура (37,0 - 37,5). Все неврологи как в стационаре, так и в поликлинике, утверждают, что при рс не может быть повышения температуры, что вообще никакая неврология не дает ее повышения. И что я должна консультироваться у терапевта. Терапевт, напротив, говорит, что это аутоиммунное заболевание и повышение температуры тела может быть. Соответственно, терапевт не назначает лечение, поскольку температура появилась не вследствие инфекции или вируса и вообще вне зоны ее (терапевта) компетенции. Первый вопрос: что делать с этой температурой? Я на ее фоне чувствую себя разбитой, усталой, у меня отсутствует аппетит. Под вопросом одновременно второй диагноз: системный васкулит. Второй вопрос связан с болью в глазах. Неврологи направили к окулисту. Окулист сделал поля зрения и диагностировал воспаление глазного нерва. Невролог на это ничего не говорит, кроме как пить обезболивающие. Насколько я понимаю, воспаление глазного нерва - это один из симптомов рс (этот диагноз под вопросом). Но если я только что прошла лечение в стационаре и получила 5 капельниц солумедрола, то почему сохраняется боль в глазах ведь обострение должно было быть снято гармонами? Спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Принимать препараты для нормализации температуры тела. 2. Боль в глазах может связана со множеством причин, немедленного эффекта от лечения ожидать не стоит. Глаза могут реагировать болью на повышение температуры. С увпжением, доктор Малахов И.Ю.