Консультации / Педиатрия

Простуда в 4 года

Добрый день. Ребенку 4 года и 2 месяца. В четверг ходили к педиатру, за справкой в сад, педиатр проверил горло, всё было хорошо, в пятницу к обеду ребенок стал кашлять, на мой вопрос болит горло, дочь сказала:да. В воскр-е к горлу добавились сопли. В ночь с воск-я на понедельник поднималась температура 38.3, И вот с понедельника на вторник 37.7. Лечение: полоскание горла (ромашка), хлорофиллипт, тонзилгон, от насморка промывание+виброцил. Правильное ли лечение? Или можно еще что-то подключить? Спасибо.
Добрый день! Лечение на данный период в целом вполне адекватное, но я бы посоветовала уже подключить и антибиотик, так как с начала болезни прошло уже более 3 дней. Такое длительное течение болезни + скачки температуры уже говорят о том, что болезнь осложнена уже и бактериальной инфекцией, а местными средствами устранить ее ну крайне сложно. Тем не менее местное лечение нужно продолжать проводить: для лечения насморка применяют спрей Аква марис норм, чтобы вымывать инфекцию, оздоравливать слизистую и укреплять местный иммунитет. Также в этот период ребенок должен получать много витаминизированного питья, горло нужно обрабатывать выписанными средствами. Выздоравливайте!