Консультации / Логопедия

Переставляет слоги

Здравствуйте. Моей дочке, 3,7 года. Относительно своих сверстников в группе говорит гораздо хуже (но она и младше всех там), но словарный запас пополняется на глазах. Проблема состоит в том, что она меняет слоги местами: сама-маса, собака-босака,лошадка-кошака, ну и т.Д. Любит рисовать, очень любознательная. При произношении по слогам, говорит верно, а при целом слове опять наоборот... Как помочь ей говорить правильно?
Добрый день.Скорее всего у Вашего ребенка задержка речевого развития. С 4-х лет уже можно начать занятия с логопедом.Проконсультируйтесь с этим специалистом на очной консультации.
А от чего зависит задержка речевого развития? Когда у меня было 6 недель беременности у меня был гайморит, кололи цефазолин. Это могло повлиять???
Инфекции в организме матери,также антибиотики могут привести к такого рода осложнениям.Если словарный запас быстро пополняется,то возможно нужно просто понаблюдать.Если есть возможность обратитесь к неврологу для консультации.