Консультации / Эндокринология

Становится плохо если не поем

Здравствуйте, с зимы меня беспокоят непонятные приступы если не поем больше 3-х часов, резко становится плохо, начинает потряхивать, руки и ноги ватные, голова как в тумане, как только съем что-либо, не обязательно сладкое, все проходит через 10 минут. Кровь на сахар с утра натощак сдавала в лаборатории 2 раза, показатели были 4,6 и 4,2. Врач сказала что надо замерить сахар в момент приступа, для этого я приобрела глюкометр, и когда было плохо измеряла, показатели были 3,9; 4,0; 4,2. Врач сказала что это не сахар, на этом я успокоилась. В данный момент приступы участились, и стали сильнее, чтобы их блокировать надо уже хорошо поесть, а не просто перекусить. Из-за приступов я начала измерять сахар с утра натощак глюкометром, было 4,6; 5,1. А буквально сегодня прибор показал 5,9, а это я уже понимаю выше нормы. Мне 26 лет, рост 164см, вес 50 кг. В семье диабет 1 типа у бабушки, у ее родной сестры, и у родного брата отца. Какие мне анализы необходимо сдать, чтобы точно определить наличие или отсутствие диабета?
Здравствуйте! Дополнительных обследований для исключения сахарного диабета проходить не надо. Имеющихся данных достаточно, чтобы исключить наличие у Вас какого-либо типа сахарного диабета. С уважением, Анастасия Александровна Артемьева
Здравствуйте, непонятные приступы голода продолжаются, вы не подскажите какие мне анализы сдать, чтобы определить что это, и как это лечить?
Добрый день! Необходим очный осмотр для определения объема обследования. С уважением, Анастасия Александровна
Здравствуйте, сдала анализ на гликированный гемоглобин, показатель 5,9, это норма или уже преддиабет?
Добрый день! Показатель в пределах нормы. С уважением, Анастасия Александровна