Консультации / Гинекология

Менструация с большими сгустками на 9 день

Добрый день! Мне 23 года, 3 месяца назад я на 35 неделе родила ребенка, после этого цикл восстановился сразу же но уже не 5 дней а 7. В этом месяце вот уже 9й день не прекращается менструация при чём в последний день наблюдается обильное кровотечение и огромные сгустки при этом никаких болей. При этом у меня сильно эрозирована шейка матки, взята биопсия и принимала курс таблеток чтобы улучшить состоянии шейки и флоры перед дальнейшими манипуляциями (принимала вобэнзим, юнидокс солютаб, тержинан и клион-д) с чем может быть связано такая продолжительная менструация с усилением излития на 8-9 день и большими сгустками? Помогите пожалуйста
Добрый день. К сожалению, вы не предоставили мне копию протокола УЗИ. Именно это поможет врачу поставить диагноз. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму и антителамк ИППП, учитывая особенности родов. Маловероятно, что причиной кровотечения явилась патология шейки матки. Но это требует отдельного обследования и лечения. Советую вам обратиться к гинекологу. Если состояние ухудшится, вызывайте бригаду Скорой Помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация с большими сгустками на 9 день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.