Консультации / Педиатрия

Фимоз у малыша

Здравствуйте, дмитрий александрович ! У моего сына ,которому 7 месяцев, под кожицей полового члена бело-жёлтое уплотнение размером с лимонную косточку.Сходили к урологу,старенький врач такой,посмотрел,потрогал,спросил,писает ли ребёнок струёй со спичку,не плачет ли при мочеиспускании.Я ответила ,что по этим пунктам всё,вроде,нормально.Врач назначил ванночки с марганцевкой и синтомициновую мазь и сказал не беспокоиться,что так чато бывает у мальчиков. Мы так и сделали.А совсем недавно у нашего сына началось скопление серетика ,но уже со второй стороны.Теперь у него с обеих сторон такие уплотнения.Малыша,похоже ,это обстоятельство не очень беспокоит,а больше нас,родителей.Что бы вы нам посоветовали ? Спасибо.
Здравствуйте, скопления смегмы между головкой и внутринним листком крайней плоти частое явление и не требует лечения, если нет жалоб.