Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте. Мне 25 лет. Меня беспокоит боли внизу живота вот уже почти 2 года. Сначала боли были ноющего характера, терпимые. Ходила к врачам, толком ничего не сказали. В последние месяцы боли стали интенсивного характера, что даже готова сиены царапать. В течении года увеличились группа паховых лимфоузлов с обоих сторон. Вызывала скорую,  хирургического не нашли и ушли. Ходила к терапевту,  фтизиатру, гастроэнтерологу, гинекологу, хирургу. Сдавала биопсию лимфоузла. Делала многочисленные узи. Толку никакого. Диагноза нет!! Лечения соответствующего тоже ((  единственная зацепка мрт малого таза - признаки аденомиоза матки, сальпингоофорита справа. Но до этого на узи ничего не показывало и гинеколог до этого ничего не видел. Гинеколог назначила лечение по данному заключению мрт, я его сделала. Но вот сегодня опять сильные боли, просто нетерпимые, что начинаю сомневаться, что диагноз на мрт был ли правильным.  У меня сбоя в менструальном цикле нет и мажущихся выделений в середине цикла тоже нет. Иногда бывает ремиссия,  и вот боли начались на 5 день месячных. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать ((
Добрый день. Если после такого объёма обследования вам не смогли поставить диагноз, вряд ли кто- то поставит его заочно. Если возникло подозрение на аденомиоз, показана гистероскопия с биопсией. Но вы не уточнили, какое лечение прошли. Обычно в таких ситуациях применяются КОК, ректальные свечи виферон, нестероидные противовоспалительные препараты ( вольтарен) и ФТЛ, по согласованию с физиотерапевтом. Еще обратите внимание на состояние вен ног. Иногда причиной боли является варикоз малого таза. Если есть тенденция к заболеванию вен, могут назначаться ангиопротекторы ( детралекс) Однако вам необходим очный гинекологический осмотр.