Консультации / Неврология

Диакарб и аспаркам

Недавно ребенок зарядил мне головой в область виска. Все бы ничего, но симптомы были похожи на сотрясение мозга (сонливость головокружение, тошнота). Решила поехать в травмпункт, висок все-таки... Там осмотрели и сказали, что сотрясения и ничего страшного нет, хотя даже рентген не сделали. Врач прописал диакарб 3 дня пить 1р/д, а аспаркам 5 дней по 3 таблетки в день и глицин. От аспаркама сильные побочные эффекты. Диакарб я пропила, продолжать ли пить аспаркам? Глицин я так и не стала пить, потому что еще и новопассит принимаю.Вообще целесообразно было пить эти препараты, так сказать, для профилактики? Кто сталкивался? Спасибо ps при том, что я пью хофитол, тримедат и кок
Добрый день. Описанные симптомы могут подходить под сотрясение мозга. При этом никакой терапии не нужно, за исключением обезболивающих препаратов в случае необходимости, еще необходим отдых хотя бы в течении недели, но лучше 2 недель, это значит не строгий но постельный режим. Симптомы пройдут постепенно в течение месяца двух, у всех по разному. Так что я думаю в этих препаратах смысла нет, кроме вреда. В случае если симптомы не угасают и появляются новые, то вы должны обратиться за помощью к врачу неврологу и м б сделать компьютерную томогрпафию. С уважением доктор Гершанович