Консультации / Маммология

Уплотнение в молочной железе после ушиба

Здравствуйте. Вопрос касается моей мамы, ей 53 года. 21 Июля она упала, получила ушиб грудной клетки и молочной железы справа. Через пять дней после ушиба обнаружила на правой мол.Железе уплотнение. Мазалась найзом для обезболивания, потом прикладывала мазь вишневского, и после медовые компрессы. По узи мол.Желез от 17 августа - уплотнение 2*2 см., Диагноз - посттравматические фиброзные изменения тканей правой молочной железы. По ее личным ощущениям, от момента обнаружения этого уплотнения до момента узи оно вроде как уменьшилось. Была на приеме у двух разных врачей маммологов, которые говорят абсолютно противоположные вещи - один говорит, что надо срочно сдавать биопсию, делать операцию и вообще, в таком возрасте с такими вещами не шутят, а второй говорит, что беспокоится не о чем, как он говорит "это не то, о чем вы думаете", показаний к биопсии не видит, дал назначения (мамма-гель и витамины голд-рэй) и сказал наблюдаться. При осмотре лимфоузлы не увеличены, выделений из соска нет. В анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия, без осложнений и обострений. Врачей маммологов больше в городе нет, хотим выезжать на обследование, сейчас собираем информацию. Помогите хотя бы советом, так ли всё серьезно? Так ли нужно бежать на биопсию и операцию? Можно ли что-то предпринять сейчас - какие-то анализы может надо сдать или можно какие-то препараты принимать/мазать?
Здравствуйте, любой плотное образование в молочной железе, должно быть верифицировано цитологически или гистологически, Вы на сто процентов уверены, что данного образования не было до травмы, может травма, просто заставила обратить внимание. Выполнить необходимо пункцию, страшного в ней ничего нет, болезненности тоже. Если патологических клеток обнаружено не будет, то можете спать спокойно. И по поводу уплотнений, это не мое мнение, а общепризнанные клинические рекомендации общества онкологов