Консультации / Гинекология

Выделения и лечение

Здравствуйте,наталия владимировна.Я замужем,ждём второго ребёнка.Сейчас моей беременности 25 недель.Меня очень часто мучают выделения,как до беременности были,так и во время.То они жёлтые,то зелёные,обильные.Сдавала на инфекции,показало только молочницу.С беременностью половой жизнью не живу.У меня были не в порядке гормоны и я проходила курс лечения,чтобы забеременеть.С беременностью по назначению врача принимаю дюфастон,метипред,магний в6,вагинального свечи утрожестан 200.Сейчас меня снова беспокоят желто-зеленые выделения с небольшими сгустками,зуд,жжение,хотя соблюдаю постоянную гигиену.Мне назначили свечи гинезол7,потом после них тержинан и наружно крем клотримазол.Скажите пожалуйста,почему меня могут преследовать без конца эти выделения?На сколько безопасны и эффективны могут быть назначенные мне свечи при беременности на моём сроке?Заранее большое спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь оиветить вам вместо Наталии Владимировны. Выделения у беременных обусловлены гормональными отклонениями. Это приводит к изменению равновеся влагалищной микрофлоры. Вероятно, вы уже сдавали мазки и посев из влагалища. Вам назначено стандартное лечение с учётом его безопасности для плода. С целью профилактики рецидивов могу также периодически применяться средства санации ( тантум роза), иммунокорректоры с витаминами ( виферон) и репаративные препараты ( актовегин), разумеется, по согласованию с врачом. Желаю лёгких родов и здорового малыша.