Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит и не стоит

Здравствуйте ребенку 11 месяцев, не стоит, не ползает, не ходит.Ребенок недоношенный родился в 31 неделю, 28 суток безводный период, сделано кесарево, потом 18 суток на ивл.Сидеть начал в 10 месяцев.В 8 месяцев были у невролога назначила кортексин, полевой хвощ, все это пропили, прокололи но никаких измнений не произошло, ходим на массаж через каждый месяц.Что мне нужно сделать еще чтоб ребенок хотябы начал стоять на ножках?
Добрый день! Нужно продолжать делать то, что уже делаете. Вам назначено очень хорошее лечение, но такие курсы, скорее всего, нужно будет повторять и тогда постепенно ребенок догонит в умениях своих сверстников. Одного курса кортенсина может оказаться недостаточным, но в любом случае он свою работу сделал, пусть внешне она и не заметна. При повторении курсов все будет очевиднее. С уважением, Екатерина Анатольевна