Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте . Осенью 2014 года у меня о­бнаружили пульпит, мне удалили нервы и з­адичили каналы. Зуб после лечения не бол­нл. Весной 2015 это зуб стал болеть. Был­о больно от холодного и когда по нему ти­хонько стучишь. Я пошла к стоматологу. В­рач сказал что каналы хорошо залечены.Мн­е его еще раз разсверлили,поставили прот­ивоспалительное средство сказали попить найз и через неделю ­поставили пломбу. Но вот в августе он опять стал б­олеть. Боль такая же. Я пила найз, боль затихает, а потом опять болит. Что это может быть? Спасибо.
Добрый день! Лечение каналов сложная процедура и не всегда врачу удается полностью очистить и дезинфицировать канал, поэтому там остается инфекция, которая со временем переходит за пределы канала и развивается хроническое воспаление, которое, в свою очередь, может периодически давать обострение. Для правильной диагностики Вашего состояния необходимо рентгенологическое обследование, затем, возможно, перелечивание каналов.