Консультации / Терапия

Температура печет лицо повышение давления

Добрый день, у моей супруги (30 лет) в течение месяца наблюдаются следующие симптомы: в течение дня повышается температура до 37,2 при этом "печет" лицо, иногда головные боли. Временами повышается давление до 140, несколько раз было сильное повышение давления до 100х170. Ранее на эти симптомы не жаловалась. Во время отсутствия симптомов жалоб нет. Началось всё в конце июля- начале августа с болей в шейном отделе (похоже было на миозит) делали мрт головного мозга и шейного отдела. Невролог проблем не нашёл. По результатам мрт головного мозга стоит под вопросом киста гипофиза. Анализы крови/мочи хорошие (сдавала 2 раза), копрология в норме. Сейчас шея не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять по данному вопросу, к кому обратиться?
Приветствую Вас. Очень похоже на феохромоцитому. Необходимо провести МСКТ почек и надпочечников, а также посмотреть уровень катехоламинов в крови и моче. Соответствующие направления можно получить у кардиолога или терапевта. Выясняйте причину артериальной гипертензии. Она наверняка вторична.