анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте ольга николаевна! У нас такая проблема, ребенку 2 месяца.Первый месяц со стулом было все впорядке со 2 месяца начал ходить частым жидким и с водичкой, педиатр сказала что похоже на лактазную недостаточность назначила пить лактазар перед каждым кормлением, теперь картина у нас кардинально изменилась стул стал жидким ,со слизью, с пеной , водичкой и гнилистым запахом. Уже незнаю что делать давать его дальше или нет? Может это побочный эффект? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Глушко Ольга Николаевна
врач-педиатр, гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Даже для назначения Лактазара должны быть основания, советую сдать кал на углеводы и копрологию. После этого можно будет предположить причину жалоб ребенка и подобрсть лечение. Кроме того если кормите грудью необходимо анализировать ваше питание и если что то корректировать.
Здоровья вашему ребеночку!