Консультации / Педиатрия

Какие сдать анализы

Добрый день! Обнаружила возле нашей с мужем кровати круглого червя примерно 10см длиной,предположительно аскариду. У нас грудной ребенок 6 мес, какова вероятность,что ребенок тоже заражен, какие можно сдать анализы? Какие препараты могут назначить грудном вскармливании? Спасибо
Добрый день! В лабораторных условиях проводится исследование крови и кала. Чаще всего для лечения этого используют Альбендазол, Левамизол, Пирантел, а если они будут назначены и малышу, то прекращать ГВ на время лечения может не понадобиться. Здоровья Вам!