Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 года уже вторую неделю насморк боли в горле

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребенку 2 года на первой неделе у нас был насморк (прозрачный) и красное горло и держалась температура 37, 2 поднималась до 38. Диагноза нам не сказали просто выписали орошать горло ингалиптом и рассасывать эфизол + люголем мазать, а насморк лечили мы виброцилом, от температуры мы ставили свечи парацетамол и еще противовирусные свечи лаферобион 150 000. После всех процедур никаких изменений не произошло, только вот теперь появился кашель, вот пошла уже третья неделя, выписали нам диоксидин в нос капать и пить от кашля сироп амброксол от горла тонзилотрен. Что делать дальше ничего не помогает, капать каплями долго нельзя, но насморк, кашель и температура не прошла? Может нужно пить антибиотики?
Здравствуйте! Ребенку в первую очередь нужен препарат препарат, воздействующий на первопричину заболевания -- вирусную инфекцию. Мы обязательно должны это делать комплексно--назначать противовирусное средство, например, свечи Виферон, а так же местные средства для орошения гора и лечения насморка. при затяжном насморке мы обязательно показываем ребенка ЛОР-врачу, это правило. Возможно, у крови увеличились аденоиды--это причина и насморка, и кашля (слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторный кашель). Так же нужно сделать снимок (для контроля кашля, чтобы быть уверенными, что не опустился ниже). А так же сдать общий анализ крови -- по результатам этого исследования мы сможем решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся