Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сильная потливость у ребенка 5 лет

Здравствуйте павел андреевич!Сыну 5 лет , с 1 года выявлен лямблиоз по крови кп 6,4 лечили макмирор атопич дерматит стал лучше но после лечения опять все вернулось,кал на я.Г.Отриц,сейчас ему 5 лет кровь сдавали на лямблии отриц февраль и август 2015не обнаруживается,а потливость после еды капризность утомляемость есть,непереносит очень многие продукты,фгдс гастродуаденит,боли в животе вокруг пупка,ночью лежит сырой,сахар крови норм,(бабушка с детства лежала в больнице с хр лямблиозом),копрограмма крахмал,слизь, детрит,непереваренная кл,дрожжевые грибки,лечили мезим альмагель ношпа урсосан,улучшений нет,только пропали боли,что делать сдать ли антиген к лямблиям ?Дисбактериоз?Или еще может сдать на какие инфекции?Сегодня выписали нас из гастроотделения со словами какая то у вас хроничесаая интоксикация,это я и так понимаю,вопрос как мне ее найти и от чего она происходит?Помогите пожалуйста как ему помочь?
Здравствуйте! Обычно для лечения лямблиоза используют специфический препарат на фоне желчегонного. При препарат Вы написали, а желчегонное, энтеросорбенты? Про дисбактериоз даже не думайте! Его нет вовсе, это миф. Нарушения состава флоры кишечника вторичны, на фоне чего-то еще. Конечно, если анализы на лямблии отрицательные, значит, их нет. А в копрограмме есть лейкоциты, эритроциты? В стационаре смотрели что-то еще? Обследовали на непереносимость глютена? Какой диагноз был на выходе из больницы. Понимаете, чтобы что -то предполагать конкретно, необходим осмотр.