Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка 1 года

Девочка 1,2 года, переболели гнойным отитом первый раз в 5 месяцев,лежали в больнице принемали антибиотик, после выписки через неделю опять потекло ухо снова в больницу,пролежали еще 10 дней .После выздоровления прошло 3 месяца и опять гнойный отит снова больница ,после выписки у же 3 раз средний отит лечим отоффа,називин в нос ,врачи говорят что бывает такое у детей до трех лет .Может это как то отразится на слух ребенка в дальнейшем
К сожалению, это действительно может отразиться на слухе ребенка, так что вам придется принимать меры даже в тот период, когда девочка здорова. В первую очередь вам будет нужно исследовать околоносовые пазухи (нужен рентгеновский снимок на предмет исключения очага инфекции в решетчатом лабиринте) и провести тимпанометрию, которая поможет выявить наличие жидкости в полости среднего уха вне обострения отита.